AVALIK KIRI EESTI VABARIIGI PEAMINISTRILE

Quoted post


Külaline

#1278 Re:

2011-11-29 12:21

#1270: Margarita Lejberg -

Даа всё по полочкам расписано :))) Насчет языка - согласны , язык страны в которой живёшь знать просто необходимо .Те кто в Лондоне например вынуждены жить и работать сейчас  знают- без английского никуда. А вот насчет работы здесь в Эстонии - даа , видимо из Таллинна легче об этом писать :))) А вот где всем взять работу например в Тарту , Нарве  Валге ,Пярну ,  Вильянди, Раквере , ну не говоря уже о меньших городках, если нет производства , ну просто нет его .Никому не секрет , что треть  населения (и русские и эстонцы ) этих городов живет за счет бензина перевозимого из России , но вероятнее всего , что и эта лавочка скоро прикроется :( А дальше что ? Ну удалось нам с мужем найти "престижную" :))) сейчас работу !!! Мне 50 русская - уборщица ! Мужу 60 эстонец-охранник в магазине! А  человек  40 лет проработал на одном месте- (работник культуры) !!! ,и в 60 его-под зад коленом - до пенсии не дали доработать. Удалось через связи и по великому блату так-же как и в советские времена(ничего не меняется)  :))) - найти эти рабочие места !!! О чем вообще может идти речь :(((

Vastused


Külaline

#1279 Re: Re:

2011-11-29 12:31:40

#1278: - Re:

Я сама живу в Нарве,  на данный момент мне 21 год, еще  раз уточню я  в малом проценте взяла людей старшего возраста,я  прекрасно понимаю  как им тяжело найти работу, потому как у самой маму сократили  и на данный момент я обеспечиваю помимо своего ребенка  еще и маму с братом. я   окцентировала внимание  на молодеж,которая работать не хочет, а лишь ждет когда им принесут все на блюдичке с золотой коемочкой. Язык учить не хотим,работать не хотим, только  слышется государство обязано принести и подать,а мы господа молодеж еще и выбирать будем. Тут на самом деле становится  не по себе .  Нам лучше  выбить себе пособия по инвалидности и в  день получения прогулять все.. и  к сожалению, такой молодежи становится с каждым  годом все больше и больше.